Главная | Краеведение | Виртуальная экскурсия | Из истории библиотеки | Участники ВОВ | План мероприятий | Контактная информация

«Герой смутного времени – Кузьма Минин» - час патриотизма.
21 мая в библиотеке для читателей проведен час патриотизма , посвященный Дню памяти Кузьмы Минина. Читателям была представлена книжная выставка « Герои смутного времени», показана электронная презентация и видео-урок. Сотрудник краеведческого музея «Черный лебедь» Петрова Т.И. рассказала присутствующим о Балахнинском краеведе Евгении Николаевиче Силаеве. Благодаря его деятельности в Балахне стала действовать культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества». Благодаря Е. Н. Силаеву в детской библиотеке была создана краеведческая экспозиция, посвященная Кузьме Минину и смутному времени.