ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Поклонимся великим тем годам» - литературно-музыкальный вечер.
7 мая в библиотеке для массового читателя было проведено мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне и празднику Победы. Мероприятие проводилось совместно с сотрудником музея «Черный лебедь» Петровой Т.И.
У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Прошло 72 года, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить…
Присутствующим на мероприятии была показана электронная презентация «И помнит мир спасенный», презентация о пионерах-героях. Показан фильм «Балахна в годы Великой Отечественной войны». Присутствующие читатели почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне. Проведена викторина – презентация «Наш великий праздник». Показаны отрывки из кинофильмов о войне, видеоролики песен о Великой Отечественной войне. Библиотекарь познакомила читателей с книжной выставкой «Была война…Была Победа…» и более подробно остановилась на альбоме «Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла деревни Конёво». Рассказывали о наших ветеранах и тружениках тыла. Посетили труженика тыла Сорокина Николая Сергеевича(1928 г.), поздравили его с днем Победы, вручили сладкий подарок и расспросили его о военном времени, о д. Конёво в годы войны, о стекольном заводе «Труд», о его семье. Много нового узнали читатели из рассказа Сорокина Н.С.
9 мая все жители деревни Конёво приняли участие в акции «Бессмертный полк» и митинге у памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице