ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День молодого избирателя.
«Мы молодые! Нам выбирать» - деловая игра для молодежи.
Цель: познакомить молодежь с основами современной выборной системы РФ и практически подготовить молодых людей к выборам.
Каждое третье воскресенье февраля по всей России проводится День молодого избирателя. 19 февраля в нашей библиотеке прошла деловая игра «Мы молодые! Нам выбирать». На первом этапе библиотекарь провела с молодежью информационную беседу о выборах, об избирательной системе России, о правилах избирателя. Второй этап был практический. Для проведения деловой игры библиотекарь подготовила следующие печатные материалы: «паспорт гражданина», список избирателей, бюллетени, «Памятки молодому избирателю»
В библиотеке был оформлен избирательный участок: урна для голосования, стол для избирательной комиссии, кабина для голосования, выставка «Выборы и избирательная система России»
Провели небольшие выборы «Лучший учитель школы № 25» У нас было 17 кандидатов. Нужно было проголосовать за одного из них.
Выбран председатель, секретарь, избирательная комиссия. Участники получали у избирательной комиссии бюллетени по предъявлении паспорта, проходили в кабину для голосования и бросали заполненный бюллетень в урну для голосования. Затем закрытие избирательного участка. Гашение неиспользованных бюллетений. Подсчет голосов. Заполнение протокола. Оглашение результатов. Подведение итогов голосования.
На третьем этапе с молодежью был проведен блиц-опрос. На четвертом этапе библиотекарь вручила молодым людям «Памятки молодому избирателю»
В ходе мероприятия молодые люди закрепили свои знания в области избирательного права.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице