«Тайны и загадки животного мира» -
час интересных сообщений для младших школьников.

20 октября библиотекарь собрала младших школьников на час интересных сообщений «Тайны и загадки животного мира».
Цель мероприятия: развитие познавательного интереса к родной природе, формирование бережного отношения к животным, ответственности, милосердия, внушать детям симпатию к братьям нашим меньшим и отвращение к жестокости, к бездушному отношению к живым существам. Ведущие мероприятия библиотекарь и сотрудник музея «Черный лебедь» Петрова Т.И. провели беседу с ребятами о бережном отношении к родной природе и животному миру. Была показана презентация «Кто живет в лесу?» Дети узнали много нового и интересного о животных леса. Библиотекарь провела с ребятами «Лесную викторину» и познакомила ребят с книжной выставкой «Животные герои книг».