«Склоняя голову перед подвигом солдата» - час мужества.
Накануне всенародного праздника Дня Победы библиотекарь пригласила дошкольников в библиотеку на мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне
День Победы … «Это радость со слезами на глазах». И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Так начала свою беседу библиотекарь. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А еще поздравляют воинов Великой Отечественной войны, которые живут сегодня, а их становится все меньше. Это они стояли до последнего – защищая Родину. Стояли и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а еще растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник. Беседа библиотекаря сопровождалась показом электронной презентации и видеороликов о войне. Мы всегда должны помнить тех, кому обязаны жизнью под мирным небом!