«С книжных страниц на большой экран» -
литературный час, книжная выставка.

21 января в рамках Года кино в библиотеке был проведен литературный час и проведен обзор книжной выставки, которая посвящена роли киноискусства в духовной жизни современного человека. Выставка состоит из трех разделов, их содержание поможет расширить ваши представления о значении кинематографа и его взаимодействии с литературой. Открывает экспозицию рубрика «Кино, как форма продвижения классики». Здесь представлены произведения Ф.М. Достоевского, Л.Н. Толстого, Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина, И.С. Тургенева, чьи художественные шедевры многократно экранизированы. Следующий раздел «Война против разума и души». Здесь представлены книги о Великой Отечественной войне, которые также успешно экранизированы. Следующая полка называется «О звездных судьбах». Представлена литература о судьбах актеров российского кино. В течение года для посетителей библиотеки будет действовать экспозиция. Выставка носит рекомендательный характер, а идея сопоставления направлена на приобщение к кинематографической истории российских фильмов и осмысление художественных ценностей. Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой. Данная выставка предоставляет каждому такую возможность. Приглашаем всех посетить книжную выставку.