ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Великим огненным годам святую память сохраняя» - вечер памяти.
9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников культуры, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа… Путь к ней был долог и труден.
29 апреля в библиотеке состоялась встреча читателей библиотеки с тружениками тыла. Взрослые читатели рассказывали о своих родителях – участниках Великой Отечественной войны. Труженики тыла - живые свидетели военного лихолетья рассказывали, как день и ночь работали, выполняя призыв: « Все для фронта, все для победы!». Эта ценная информация будет использована на краеведческих мероприятиях, часах патриотизма, посвященных Коневцам - участникам Великой Отечественной войны.
Присутствующие, как бы окунулись в атмосферу далеких героических лет, читая фронтовые письма, вспоминая своих близких и родных, воевавших на этой страшной войне, знакомились с военными фотографиями из семейного альбома, с экспозицией, посвященной 70-ти летию Победы, книжной выставкой «Написано войной». Присутствующие на мероприятии зачитывали письма с фронта из книги «Говорят погибшие герои 1941 – 1945», просматривали книгу памяти, пели песни военных лет, смотрели

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице