«Склоняя голову перед подвигом солдата» - час мужества.
29 апреля прошла акция «Сирень Победы». В этот день все школьники, участвуя в акции, посадили у школы кусты сирени. Дошкольники тоже приняли участие в этой акции. В честь 70-летия Великой Победы у библиотеки дети из старшей группы детского сада посадили сирень – символ Победы. Ведь в мае 1945 года солдат победителей встречали с букетами сирени. Посадить сирень были удостоены выпускники детского сада 2015 года. Затем дети прошли в библиотеку на мероприятие, посвященное 70-летию Победы. Библиотекарь провела с дошкольниками беседу о самой кровопролитной для нашего народа войне, были показаны видеоролики о войне. Голод, холод, разруха, миллионы погибших, раненных и без вести пропавших. Нелегко далась эта Победа, и мы всегда должны помнить тех, кому обязаны жизнью под мирным небом.