«В гостях у сказки» - литературный час.
3 февраля библиотекарь провела с 1 и 3 классом библиотечный урок «Экскурсия в библиотеку». Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой. Книги любят аккуратных читателей. Ребята запомнили, что нельзя делать в книгах никаких заметок, не вырывать и загибать страниц, не брать книги грязными руками, не выносить из помещения библиотеки, если они не записаны в формуляр, возвращать книги в установленный срок, бережно относится к имуществу библиотеки. Ребята познакомились с библиотечными терминами: формуляр, абонемент, читальный зал, фонд библиотеки, периодические издания. Узнали о расстановке литературы на полках по специальной системе ББК (библиотечно – библиографическая классификация), узнали, что такое «книжная выставка». Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством замечательного французского писателя – сказочника Ш. Перро, провела сказочную викторину по его сказкам и предложила посмотреть мультфильм.