«Был город-фронт, была блокада» - историко-патриотический час.
27 января – день снятия блокады Ленинграда (1944). Библиотекарь провела с 5 классом историко – патриотический час о подвиге Ленинграда. Цель: Воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ. Показана презентация, проведен обзор книжной выставки «Был город – фронт, была блокада»
На долю ленинградцев выпали жестокие испытания – непрерывные бомбежки и обстрелы, голод. Город замерзал в суровые морозы. Почти миллион ленинградцев не дожили до снятия блокады, погибли в осажденном городе. Битва за Ленинград, стойкость его жителей стали символом мужества, умения жить и побеждать в нечеловечески трудных условиях. День снятия блокады Ленинграда навечно вписан в героическую летопись воинской славы России.