«Душа обязана трудиться»
литературно-музыкальный вечер.

5 октября библиотекарь провела мероприятие для женщин пенсионеров нашего клуба «Сударушка». Присутствующие с большим интересом посмотрели презентацию о Святом Сергии Радонежском. В этом году ему исполняется 700 лет со дня рождения. Вспомнили стихи и произведения русского классика Михаила Юрьевича Лермонтова. 3 октября Лермонтову М.Ю. исполняется 200 лет со дня рождения. В программе праздника было награждение лучшего читателя года «Лидер чтения 2014» и «Друга библиотеки». Этого звания заслужила Озерова Галина Михайловна. Ее читательский стаж 61 год. Галина Михайловна была награждена подарком. Только за 2014 год она прочитала более 340 книг и журналов. Библиотекарь познакомила присутствующих с книжной выставкой «До ста лет без старости», на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия. Библиотекарь познакомила с выставкой «Большие идеи для маленького участка». Книги и периодические издания – бесценное практическое руководство, которое научит, как правильно оформить сад, подобрать растения, цветы, устроить водоем, дорожки и ограждения. В ходе мероприятия собравшиеся приняли участие в викторине, конкурсе на знание песен. Мероприятие завершилось чаепитием.