«Я люблю тебя, Россия! – урок юного гражданина.
   17 июня библиотекарь провела с летним лагерем  урок юного гражданина «Я люблю тебя, Россия!».
У всех стран без исключения есть официальные символы, которые называются государственными: герб, флаг, гимн. Они служат как бы опознавательными знаками государства и выражают главную идею, объединяющую его граждан. Чтобы понять эту идею, надо уметь читать государственные символы, знать их историю. Библиотекарь познакомила с историей флага, герба, гимна, познакомила детей с главным законом нашей страны Конституцией РФ. Детям была представлена презентация о государственных символах России. Ребята послушали первый государственный гимн 18 века «Преображенский марш», торжественный полонез «Гром победы раздавайся», гимн «Молитва русского народа», гимн «Марсельеза», «Интернационал», «Гимн партии большевиков», «Патриотическую песнь» и государственный гимн Российской Федерации. Библиотекарь провела игровую программу и провела обзор книжной выставки « Россия – Родина моя».