«Оглянись вокруг и сбереги!»
час экологической информации.
Библиотека сотрудничает с пришкольным лагерем и лагерем из ДК. 4 июня накануне Всемирного дня охраны окружающей среды с детьми было проведено мероприятие по воспитанию экологической культуры. Все мы хотим дышать чистым воздухом, пить незагрязненную воду, употреблять в пищу экологически чистые продукты. Но делать это с каждым днем становится сложнее. Виной тому сильное загрязнение окружающей среды. Древние люди поклонялись матушке-природе, понимая, что полностью зависят от нее. Все чаще наш взор бывает обращен на неухоженные поля, горы мусора, грязные реки, высохшие озера, вырубленные леса. Что же делать? Как сберечь красоту природы? Вот такие проблемы решали юные граждане на экологическом мероприятии. Еще раз прочитали и повторили несложные правила поведения на природе. Дети познакомились с книжной выставкой на экологическую тему «Оглянись вокруг и сбереги!» Библиотекарь провела обзор книг с выставки, обратила внимание на книгу о полезных и опасных, ядовитых для человека растениях, одним из которых является Борщевик. Это очень ядовитое растение, сок этого растения вызывает сильные ожоги. Ребята сделали вывод, что Борщевик нужно обходить стороной.