«В кругу друзей книги»
День библиотек.

В рамках празднования Дня библиотек, а отмечается этот день 27 мая, прошла акция «Подарите книгу библиотеке»! Читатели откликнулись на призыв и приняли активное участие. Пополнить фонды помогли семьи Александровых, Солдатовых, Дерюгиных, активный читатель Озерова Г.М. Огромное им спасибо! Более 100 книг поступило в библиотеку. Библиотеке были подарены более 100 книг. Из подаренных изданий была оформлена книжная выставка «Библиотеке с любовью». Библиотекарь предложила познакомиться с новыми изданиями, журналами. Чаепитие и просмотр электронной презентации «История Конёвской сельской библиотеки» завершили эту праздничную акцию. Для юных читателей библиотеки в этот день прошел литературный час, на котором ребята познакомились с историей создания славянской письменности и жизни греческих монахов Кирилле и Мефодии, о первопечатнике И. Федорове, затем было чаепитие в музее за самоваром с беседой о старине.