«Спорт против наркотиков» - беседа-диалог, час информации.
18 февраля в библиотеке прошло мероприятие с 9 классом Коневской школы. Молодежь пришла вместе со своим классным руководителем Груздевой Людмилой Михайловной. Библиотекарь провела с молодежью профилактическую беседу по борьбе с наркотиками с показом презентации. Каждый человек – хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твердо идти к этой цели. Хорошим помошником на этом пути станет здоровый образ жизни, гигиена, спорт, общение с природой, хорошие и верные друзья. И в этой жизни нет места наркотикам. Сегодня наркотики – это страшное оружие, направленное против молодежи, их будущего. Защиту от этого оружия дает знание. Самый надежный способ избавиться от наркотической зависимости – это никогда их не употреблять. Мы живем в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и удивительного! Нужно только оглянуться вокруг. Школьникам была представлена презентация о спорте, которую они с большим интересом посмотрели, представлены новые книги о спорте, озвучены первые победы наших Олимпийских чемпионов в Сочи.