«Подвиг Ленинграда» - час памяти для младших школьников.
В этом году исполнилось 70 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. Дата 27 января 1944 года золотыми буквами вписана в летопись Великой Отечественной войны, как пример беспримерного мужества советских воинов, как символ непобедимости русского человека и непоколебимой силы его духа.
4 февраля в библиотеке прошло мероприятие – час памяти. Библиотекарь рассказала юным читателям, как жил и сражался город в огненном кольце, рассказала печальную историю 11 летней ленинградской школьницы Тани Савичевой, о дороге жизни через Ладожское озеро, блокадных 125 гр. хлеба. Рассказ библиотекаря сопровождала презентация. Нам, взрослым, необходимо пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость нашего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны. Они обязаны знать историю своей страны.