Познавательный час по экологии «За природу все в ответе и взрослые и дети»

18 сентября Конёвская сельская библиотека провела для детей детского сада познавательный час по экологии «За природу все в ответе и взрослые и дети». Библиотекарь рассказала о науке «Экология», которая говорит нам, что в природе всё взаимосвязано и учит нас беречь природу.

Богата и разнообразна природа нашей Родины. На суше, в воздухе, в воде и под водой – всюду кипит жизнь. Эта жизнь полна тайн, загадок и чудес. Сколько интересного можно увидеть в лесу, в поле, на озере и даже около дома, где живешь, если внимательно присмотреться. Наша планета Земля добра к нам. Мы все должны беречь и охранять нашу природу, нашу планету Земля. Библиотекарь провела с ребятами игру «Если я приду в лесок», тем самым закрепили правила поведения в лесу. Провели игру «Назовите сказки, в названии которых есть животные», отгадывали загадки про птиц, читали стихи из детских книжек А. Богдарина  «Знакомые цветы», «Знакомые птицы» В заключение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам здоровья, больше есть витаминов, лесных ягод и заниматься спортом на свежем воздухе.