День краеведческой литературы «Времен живая связь»

В этом году Балахна отмечает 550-летний юбилей. К юбилею города в Конёвской сельской библиотеке 10 сентября был проведен День краеведческой литературы «Времен живая связь». Читатели знакомились с книжной выставкой «Есть на Волге Балахна». Библиотекарь проводила краеведческие беседы, обзоры литературы, представленной на выставке.

Знакомились читатели с творчеством краеведов Шулындиной Г.Д., Карташовой М.В., Угрюмовым В.А., Косихиным Б.А. Библиотекарь знакомила читателей с подборкой краеведческого материала по истории Балахны из газет «Рабочая Балахна» за 2024 год, который подготовил А. Соловьев, с рубрикой в краеведческой картотеке «Балахне – 550 лет».

Читатели  много нового узнали о солеваренной промышленности, о судостоении, стекольном и колокольных заводах, о купеческих особняках и церквях, которые украшают Балахну по сей день. Некоторые читатели приняли участие в читательском челлендже «Литература о крае родном».