Праздничная программа ко Дню знаний «Приходите, ребятишки! Ждем, скучаем! Ваши книжки»

1 сентября – День знаний. В этот день в Конёвской сельской библиотеке было шумно, весело и задорно. Библиотеку посетили читатели Шеляуховской сельской библиотеки вместе со своим библиотекарем Карташовой Анной Викторовной. Анна Викторовна привезла своих читателей на краеведческое турне «Знакомство с древней землей Конёво». Они посетили музей стекла «Чёрный лебедь», где сотрудник музея провела ознакомительную экскурсию. Затем ребята побродили по улицам Конёво, пообщались с жителями и пришли в нашу сельскую библиотеку, где гостей ждали читатели нашей библиотеки, накрытый стол с угощениями. Читатели и гости познакомились с книжной выставкой к 550 летию любимого города Балахны «Есть на Волге Балахна…», совершили экскурсию по библиотеке и музею русского быта, посмотрели презентацию «История древней земли Конёво». Познакомились друг с другом, ведь они же ровесники! Ну а потом всех ждал сюрприз, который подготовила Анна Викторовна. Это был кулинарный мастер-класс по приготовлению роллов (Японская кухня). Несмотря на сложность работы, у всех участников получились очень красивые и аппетитные роллы, которые быстро скушали, не отходя от рабочего стола. Но, главное, что получили все участники от общения в ходе мастер-класса – это заряд хорошего настроения и позитива. В этот День знаний библиотеку посещали всей семьей «Всей семьей в библиотеку!». Семья Плюсниных подарили в этот день хорошие детские книги. Большое всем спасибо!