Беседа-знакомство к 100-летию журнала
 «Приходите поскорей, у «Мурзилки» юбилей»

В этом году легендарному детскому журналу «Мурзилка» исполнилось 100 лет. За сто лет существования его выпуск не прерывался ни разу. К этому событию библиотекарь 20 июня для дошкольников  провела беседу-знакомство «Приходите поскорей, у «Мурзилки» юбилей!» и обзор журнальной выставки. Библиотекарь познакомила юных читателей с историей создания периодического издания журнала «Мурзилка», с его особыми рубриками: познавательные рассказы, сказки и стихи современных авторов, раскраски, самоделки, кроссворды и игры. Ребята с интересом рассматривали журналы, отгадывали загадки из журнала. Библиотекарь приглашала детей в библиотеку вместе с родителями, чтобы взять журнал домой и вместе с родителями совершить увлекательное и познавательное путешествие по его страницам. В заключение мероприятия дети смотрели мультфильмы на большом экране.