Тематический час «День Божьей коровки»

13 июня отмечается международный праздник, посвященный ярким представителям мира насекомых – Божьим коровкам. В этот день в библиотеке прошел тематический час «День Божьей коровки» для  школьников и дошкольников.

Божья коровка считается символом удачи, посланником небес, держащим связь мира с богом, отсюда и название. Дети с интересом посмотрели электронную презентацию об этих насекомых, из которой узнали много интересных фактов о Божьих коровках. Узнали, почему этот интересный жучок получил такое название. Узнали, где зимует и чем питается, какую пользу приносит и еще много интересного.

Мало, кто знает, что Божьим коровкам существуют даже памятники во многих странах: Японии, Варшаве, Сеуле и в России в городе Волгограде.

Библиотекарь провела обзор детского  экологического журнала «Свирель» и Детской энциклопедии «Насекомые».