Книжная выставка, беседа у выставки «Горжусь тобой, моя Россия!»

12 июня наша страна отмечает один из самых молодых государственных праздников – День России. С принятием 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете РСФСР, начался новый этап в тысячелетней истории нашей Родины. Накануне праздника 11 июня в библиотеке для массового читателя была оформлена книжная выставка «Горжусь тобой, моя Россия!», проводилась беседа у выставки, викторина «Что мы знаем о России?», читали стихи о России. Беседа библиотекаря сопровождалась показом электронной презентации. Говорили о главных символах России: гербе, флаге, гимне, об истории их создания. Говорили о том, что нужно уважительно относиться к государственной символике России. Читатели с интересом посмотрели книги о народных промыслах и электронную презентацию «Праздники и обряды на Руси».

Мы гордимся нашей страной! Ведь она великая и могучая! Так пусть с каждым днем, наша жизнь становится все ярче и богаче. Пусть нашей страной восхищаются все приезжие. Гордятся наши жители, и завидуют враги. Пусть наша страна расцветает! Мы гордимся тобой Россия!