День открытых дверей «Место встречи – библиотека»

27 мая – Всероссийский день библиотек. Это не только профессиональный праздник библиотечных работников, а праздник всех, кто имеет отношение к книгам, чтению, библиотекам. Именно в этот день в 1795 году в России была основана первая публичная библиотека. А еще раньше, в 1714 году в Петербурге по распоряжению Петра Первого создана первая в России государственная библиотека. С тех пор библиотеки занимают центральное место в распространении знаний. Просвещать умы и согревать сердца – вот главная функция библиотек.

27 мая в Конёвской сельской библиотеке прошел День открытых дверей «Место встречи – библиотека».  Дошкольники стали участниками литературной викторины «Сказочная карусель», знакомились с книжной выставкой «Время сказочных приключений». Дошкольники очень любят приходить в библиотеку, с воспитателем они  много читают и поэтому показали очень хорошие знания, отвечая на вопросы сказочной викторины. Читатели в этот день дарили книги из своей личной библиотеки, поздравляли библиотекаря с профессиональным праздником, желали новых благодарных читателей  и новых книг. Для желающих была проведена экскурсия по библиотеке, читатели знакомились с книгами на книжных выставках «Написано войной», «Семья - начало всех начал», «Подвиг во имя России», читали книги в читальном зале, смотрели сказку на большом экране, детям была показана презентация «Правила личной безопасности для детей» и знакомство с новой книгой И. Чесноковой «Как вести себя в опасных ситуациях».