Презентация книги «И мы Победу приближали»

В преддверии Дня Победы 8 мая в МБОУ «Конёвская ООШ» состоялся праздничный фестиваль военной песни, конкурс стихов о Великой Отечественной войне, посвященный 79-летию Дня Победы.

На фестивале звучало много замечательных песен и стихов военных лет. Участниками фестиваля были все учащиеся школы с 1 по 9 классы. Каждый класс подготовил музыкальную композицию и свои любимые стихи. Ведущая мероприятия Чугунова Любовь Михайловна провела интересную патриотическую беседу. Концертные номера и беседа ведущей мероприятия сопровождались электронными презентациями.

Библиотекарь Трифонова Л.А., сотрудник музея стекла Петрова Т.И. и сотрудник ДК Шевченко Л.Н. были назначены членами жюри. В конце фестиваля было награждение почетными грамотами и благодарственными письмами отличившихся участников конкурса. На фестивале  для школьников с 1 по 9 классы и учителей школы, библиотекарь провела презентацию книги «И мы Победу приближали.  Воспоминания балахнинских тружеников тыла – детей войны». Книга издана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта "В руках их детских нуждался фронт...". Библиотекарь рассказала о замечательном оформлении книги, которое несомненно привлечет внимание читателей – это газетные вырезки из газеты «Рабочая Балахна» военных лет. Рассказы детей войны – это ненаписанные романы и повести о нелегких судьбах. У них война отняла детство. Их жизнь достойна уважения и памяти, и память останется на страницах этой книги. Всем жителям нашего округа и не только, советуем прийти в библиотеку, познакомиться с этой книгой, отдать дань памяти всем, кто не только сражался за нашу Родину, но и был надежным тылом.