Час памяти «Ни шагу назад»

5 февраля для ребят участников клуба «Почемучка» в М.Козинской библиотеке прошел Час памяти  «Ни шагу назад» посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Библиотекарь рассказала ребятам о кровопролитных боях за Сталинград, о мужестве и стойкости советских солдат, которые ценой собственной жизни одержали победу в этой страшной битве, которая и стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

О своем отце уроженце п. Малое Козино, участнике Сталинградской битвы Шипулине Степане Андреевиче рассказала его дочь Волкова Вера Степановна. Ребята с замиранием сердца слушали воспоминания о герое войны.

Библиотекарь прочла ребятам рассказ С.Алексеева «Ни шагу назад» о защитниках Сталинграда. В завершении мероприятия проверили свои знания, о тех героических событиях отвечая на вопросы теста «Великая битва на Волге»