Беседа у книжной выставки, обзор  «Весь этот мир творит учитель»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

В связи с этим событием с 15 января в читальном зале М.Козинской библиотеки начала работу книжная выставка «Весь этот мир творит учитель»

Первый раздел выставки посвящен основоположникам отечественной педагогики. Он познакомит вас с трудами великих педагогов России: К. Д. Ушинского, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского.

Второй раздел посвящен образу учителя в художественной литературе русских писателей.  В нем представлены художественные произведения, раскрывающие перед читателями образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной школьной жизни. Это В.Распутин «Уроки французского», В.Катаев «Два капитана»,  А.Алексин «Безумная Евдокия»  и многие другие.

Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца года.

Приходите, читайте, узнавайте новое!