Бригада волонтеров «Помощники библиотекаря»

Ежедневно ребята приходят в библиотеку, чтобы взять книги для летнего чтения и помочь библиотекарю в работе.

Вчера ребята полили цветы на библиотечном участке, а сегодня мы провели Акцию чистоты. Поправили книги в детском фонде открытого доступа, протерли книжные полки и двери. Приклеили листы возврата на книги, подаренные читателями.

У библиотекаря немало работы и спасибо ребятам за ту посильную помощь, которую они оказывают, и в процессе узнают, что библиотекарь не только предоставляет информацию, выдает книги, готовит и проводит мероприятия, оформляет документацию, книги, книжные выставки, тематические уголки, общается с читателями.  Он еще должен содержать в чистоте книжный фонд, помещение и территорию библиотеки. Поэтому помощь волонтеров бесценна.