Бессмертный полк.
По традиции 9 мая жители п. Малое Козино собрались в библиотеке. Где была оформлена выставка - инсталляция посвящённая землякам участникам Великой Отечественной войны, на которой были представлены фотографии и краеведческие альбомы о  наших земляках фронтовиках и тружениках тыла. Библиотекарь поздравила односельчан с днем Великой Победы и отметила, что наш долг беречь память о подвиге русского солдата в годы Великой Отечественной войны и гордиться историей своей Родины. Каждый взял с выставки портрет героя- земляка, для участия в митинге который проходит у памятника погибшим малокозинцам.
Первый раз мы провели Акцию «Бессмертный полк» в 2018 году и вот спустя два года,
несмотря на плохую погоду, малокозинцы вновь захотели пройти по своей главной улице с портретами своих героев, что бы почтить память предков участников Великой Отечественной войны.