Акция ко дню памяти А.С.Пушкина «Давайте Пушкина читать!»

10 февраля День памяти Пушкина. Печальная дата для российской истории, в этот день в 1837 году в Санкт-Петербурге в 2 часа 45 мин. пополудни после трагической дуэли с Дантесом умер Александр Сергеевич Пушкин.

Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными и любимыми читателям всех возрастов.

К этой дате в М.Козинской библиотеке прошла Акция памяти: подготовлена книжная выставка «Давайте Пушкина читать!»  Библиотекарь провела обзор у выставки, рассказала о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. На выставке были представлены издания книг великого русского поэта: сказки, стихи, проза.

Мы предложили читателям зачитать любимые строки из произведений Александра Сергеевича. В течение дня звучали стихи, отрывки из сказок и поэм.

Прошло много лет со дня гибели поэта, но его произведения находят все новых и новых поклонников, неся в себе искренность, свет и частичку души поэта.