contact

Главная | История библиотеки | Война в судьбах моих земляков | Выбери и прочитай! | Клубы | Виртуальная экскурсия | Наши достижения | Контактная информация

Акция «Дерево мира – вместе против террора»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями, которые произошли в сентябре 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.

8 сентября в М-Козинской библиотеке прошла акция «Дерево мира – вместе против террора», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Каждый читатель, посетивший в этот день библиотеку, смог высказать свое мнение о том, почему он за мир и против террора. Свои мысли участники акции записывали на вырезанной из бумаги детской ладошке, прикрепляя его к символическому «дереву мира», тем самым поддерживая и выражая солидарность пострадавшим от терактов.