Тематический вечер «Встречай Масленицу!»

6 марта в М-Козинской библиотеке прошел тематический вечер «Встречай Масленицу!», гостями которого стали жители поселка. А так как 8 марта проходит на масленичной неделе то  и женщин с наступающим праздником мы поздравили в этот день.

Участники вечера познакомились с традициями и обычаями встречи Масленицы на Руси. Узнали, что означает каждый день масленичной недели. На книжной выставке «Сударыня Масленица» было представлено разнообразие рецептов блинов и пирогов.
Для гостей была разыграна шуточная сценка «К теще на блины». В подарок все получили закладки «С Масленицей!»

Вторая часть нашего вечера была посвящена Женщине. Для них звучали поздравления, стихи, песни и шутки. Веселая цыганка всем нагадала счастья, здоровья и любви. Разыграли шуточную лотерею к 8 Марта. Все гости участвовали в играх и конкурсах, у всех было прекрасное настроение.

Завершился праздник чаепитием с блинами и пирогами, приготовленными участниками вечера.