ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библионочь - 2018

22 апреля 2018 года М-Козинская поселковая библиотека приняла участие во Всероссийской акции в поддержку чтения  «БИБЛИОНОЧЬ – 2018», в нашей библиотеке она была посвящена Театру. В гости в библиотеку пришло 14 ребят с 3 по 9 класс.

Программа мероприятий проводимых в этот день в библиотеке была обширная и каждый мог найти себе занятие по душе. Малыши собирали пазлы и играли в настольные игры, кто-то выбирал для себя книги и журналы, старшие ребята провели шахматный турнир.

Затем прошла акция к 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева - «Читаем Тургенева вместе» Ребята посмотрели мультфильм «Муму» по произведению  писателя. Провели громкие чтения стихов  Тургенева в прозе: «Мы еще повоюем», «Путь к любви», «Русский язык»

И вот наступил волшебный вечер путешествия в мир театра. Ребята познакомились с историей театра, которой уже не одно тысячелетие,  узнали, какие бывают театры и сами побывали в них, посмотрев презентацию - «Путешествие в театр». Ответили на вопросы «Театральной викторины» и викторины «Хорошо ли ты знаешь сказку». Провели мастер-класс по изготовлению «Театральной маски»

Ну и, конечно же, сами попробовали стать артистами. А что должен уметь артист? Хорошо, понятно, четко говорить; правильно дышать; красиво двигаться!

Мы вспомнили скороговорки! Попробовали мимикой и жестами показать свое настроение, стать ветром или бабочкой!  Попробовали себя в роли артистов в театре кукол! Разыграли кукольный спектакль «Теремок».

Ну и в заключение вечера посетили «Театральную чайную». Жаль что в такой холодный, дождливый, ветреный день взрослые не присоединились к нам и не побывали в Волшебном мире Театра!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице