Главная | История библиотеки | Война в судьбах моих земляков | Выбери и прочитай! | Клубы | Виртуальная экскурсия | Контактная информация

В июне – июле прошло ряд мероприятий по экологии: «Чистота вокруг - дело наших рук». Весной мы с ребятами посадили цветы на клумбах библиотечного дворика. Чтобы растения радовали нас своей красотой за ними нужно ухаживать: поливать пропалывать, что мы и делали во время практических занятий по экологии.

4 июля в библиотеке прошел экологический час «Загадки в лесу на каждом шагу»
Цель занятия развитие экологической культуры. Формирование бережного отношения к окружающей природе.
Ребята познакомились с правилами поведения в лесу, с животными и растениями нашего края, занесенными в «Красную книгу». Ответили на вопросы викторины «Кто в лесу живет, что в лесу растет».
Приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за чистый лес!»