Информационный час «Я выбираю – жизнь!»

23 июня в М.Козинской библиотеке для подростков прошел информационный час «Я выбираю жизнь», целью которого является формирование у подрастающего поколения негативного отношения к вредным привычкам наркомании, токсикомании, курению, алкоголизму и другим асоциальным явлениям и формирование культуры здорового образа жизни.

Жизнь это самое ценное, что есть у человека, а самое ценное в жизни – это здоровье.

И беречь здоровье надо смолоду. Об этом мы говорили сегодня с ребятами на нашей площадке. В ходе беседы в доступной для ребят форме обсуждались вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. Рассуждали над понятием «здоровый образ жизни»

Ребята познакомились с книгами о здоровье и спорте. Приняли участие в викторинах и и играх«Вредным привычкам – нет!», «Писатели о здоровье», «Собирай-ка»,разгадали «Витаминный кроссворд»

Приняли участие в творческом конкурсе, составили панно в виде солнышка «Я выбираю жизнь!».

Каждый из ребят на своей ладошке-лучике написал, что  для него в жизни самое ценное: здоровье, спорт, друзья, учеба, мир, любовь, семья.

Играли в настольные и спортивные игры.

В заключение встречи мы пришли к выводу, что здоровый образ жизни это и есть правильный выбор! Мы выбираем – жизнь!