Час памяти «Война…печальнее нет слова»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны.  Эту дату мы ежегодно отмечаем, как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу нашей Родины.

22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению.

20 июня в М.Козинской библиотеке прошел час памяти «Война…печальнее нет слова» Библиотекарь рассказала ребятам о первых часах памятного дня 22 июня 1941года - начала Великой Отечественной войны. Напомнила о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну.

Познакомила с книгой воспоминаний балахнинских тружеников тыла – детей войны «И мы Победу приближали» Зачитала главу из книги  воспоминания  Паниной Любови Алексеевны проживавшей в п. 1Мая. С большим интересом ребята слушали рассказы о своих сверстниках, которые внесли свой вклад в дело Победы. Ребята просмотрели краеведческие альбомы «Книга памяти п.М.Козино», «Малокозинцы труженики тыла» Рассказали о своих родных участниках войны. В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Прочитать о войне, чтобы помнить…» где представлены книги о войне.

Завершилось мероприятие возложением цветов к обелиску павшим воинам односельчанам в годы Великой Отечественной войны и минутой молчания в память обо всех жертвах войны.