Трудовой десант «Добрый след»

Сегодня пятый день работы библиотечной площадки. Каждый новый день  уникален по-своему. День 17 июня ознаменовался как «День трудового десанта – Добрый след».

Все ребята  приняли самое активное участие в трудовом десанте по  наведению порядка в библиотеке и благоустройству территории храма и памятника погибшим: были приклеены листы возврата на подарочные книги и журналы. Протерты полки и двери, политы комнатные растения в библиотеке.

Прополоты клумбы и обрезаны отцветшие цветы. Развезен и разровнен песок. Убран мусор у храма и памятника павшим воинам.

Между делом библиотекарь рассказала ребятам историю Крестовоздвиженского храма, мы побывали у старинных лип, посаженных по легенде первыми учащимися малокозинской школы, которая была расположена рядом с храмом.

Ребята хорошо потрудились на свежем воздухе и самое главное получили  удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внесли свой вклад в создание уюта и чистоты на своей малой родине.

Любовь к Отечеству начинается с малого - с любви к родному краю.