Библиотечный урок – практикум «Книжкина больница»

13 июня в М.Козинской библиотеке прошел библиотечный урок-практикум «Книжкина больница», целью которого было - научить ребят бережному отношению к книге, а также отремонтировать и сохранить имеющиеся в фонде ветхие детские книги.

Мероприятие началось с  беседы библиотекаря о значении книги для человека и бережном отношении к ней. Затем ребята, перевоплотившись в «докторов», приступили к «лечению» заранее приготовленных потрепанных книг. Библиотекарь показала ребятам как с помощью самых обыкновенных подручных средств, таких, как клей, скотч, бумага и ножницы можно «возвратить к жизни» книги.

Ребята активно принялись за дело, бережно и аккуратно  подклеивали книги.
В руках наших ребят «выздоровели» 57 книг.

В ходе урока мы пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»

Завершили нашу встречу настольными и подвижными играми.
Не забыли прикрепить свой смайлик на стенд «Радуга настроений»