Акция «Дарите книги с любовью»

С 12 по 18 февраля  2024 года проходит Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается во многих странах мира.

Цель акции -вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по прежнему остается актуальным подарком.

Эта акция очень актуальна сегодня, потому что даже при развитии высоких технологий и телевидения, ничто не может заменить живое чтение, когда ты с книгой один на один. Акция проходит очень успешно. Не может не радовать и сам процесс проведения акции. Наблюдалось живое общение, улыбки, масса положительных эмоций. Участники акции обращали внимание на подаренные библиотеке книги. Проведение акции позволило пополнить библиотечный фонд , разнообразить имеющуюся литературу.

Тематика подаренных книг разнообразная: «женские» романы, детективы, фантастика, книги для здорового образа жизни, детская литература.

Мы благодарим всех читателей и жителей поселка, которые не только в этот день, но и в течении всего года дарили книги библиотеке.