Час истории «Знакомьтесь: выдающиеся читатели»

19 мая в Большекозинской библиотеке им. Л.А. Рязанова для учащихся 7 в класса школы №20 прошел  час истории  «Знакомьтесь: выдающиеся читатели». Наши гости узнали о тех большекозинцах, именами которых названы улицы в поселке: А.М. Скосыреве, Н.М. Рязанове, С.С. Грачеве. Они были и основателями и читателями библиотеки в нашем поселке.

Затем им были представлены герои книг Л.А. Рязанова, многие из которых, также были заинтересованными читателями, участниками различных библиотечных мероприятий.

Среди тех большекозинцев, кто часто посещал библиотеку, много читал, есть и такие, кто связал свою жизнь с серьезной наукой или стал руководителем промышленных предприятий. Это Гоготов И.Н., Городецкий Ю.И., Пестов Е.Н., Попова Л.В., Грачев Ю.Н., Казаков В.Ф. и другие. О том, каковы их научные и трудовые достижения ребята также узнали в ходе этой встречи.