ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер поэтического настроения «Волшебных слов чудесный мир»

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Поэзия делает нашу жизнь богаче, придавая обычным словам особую магию. Чтобы привлечь внимание общества к поэзии, в 1999 году ЮНЕСКО, было принято решение 21 марта отмечать Всемирный день поэзии.

19 марта в Большекозинской поселковой библиотеке имени Л.А. Рязанова с клубом «Сударушка» был проведен вечер поэтического настроения «Волшебных слов чудесный мир», посвященный Всемирному дню поэзии.

В очередной раз, рассказывая о поэзии русских гениев этого жанра – С.Есенина, А. Блока, Ахматовой, Э. Асадова, Н. Рубцова, А. Дементьева  – библиотекарь Комарова А. И. как будто вновь и вновь раскрывает яркий, богатый внутренний мир поэтов, которые до сих пор согревают наши сердца и дарят восхищение не зависимо от места нашего проживания.

В ходе мероприятия гости вместе с библиотекарем вспоминали и читали самые известные стихотворения поэтов, песни и романсы на их стихи. Была проведена тематическая викторина.Немногие становятся великими поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинить стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить. И такие есть среди участников клуба «Сударушка». Это: Лилия Николаевна Матвеева, Галина Федоровна Прохорова, Марина Андреевна Плаксина. Они с удовольствием продемонстрировали свои стихи.Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Мир поэзии прекрасен». Был проведен обзор книжной выставки «Души прекрасные порывы…»

Мы искренне надеемся, что поэтический вечер в библиотеке для всех останется, как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей - любителей поэтического слова.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице