ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час краеведения «Большекозинское учительство как хранитель
культурных традиций поселка»


13 марта в Большекозинской школе № 20 в 10 классе, а затем в 6б прошел час краеведения на тему «Большекозинское учительство как хранитель культурных традиций поселка». На этой встрече речь шла о том, какие традиции рождались в поселке в послевоенные годы, отражавшие позитивные изменения в социальной жизни и каким образом это использовалось в образовательной и воспитательной работе школ.

Например, Татьяна Ивановна Чехлова сделала школьные торжественные линейки по-настоящему торжественными,  много внимания уделялось спортивным соревнованиям. Проводились  содержательные, включающие большую теоретическую и практическую подготовку фестивали «15 республик – 15 сестер».

Директор восьмилетней школы Трусова Нина Александровна приложила немало усилий для развития спортивной работы, участию школьников в кружках, хоровому пению. Ни один праздник в поселке не обходился без выступления хора учителей и школьников.

Александр Иванович Березин стал одним из инициаторов создания в школе музея В.Г. Рязанова, а также был автором появления в школе праздника «За честь школы», на котором подводились итоги всех общих дел, готовились грандиозные концертные программы, принимались новые обязательства.

Выпускники школы разных лет очень тепло вспоминают тех, кто «вел их в большую жизнь», делая понятными «правила жизни» и необходимость их соблюдения.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице