Экскурсия «О замечательных людях и некоторых событиях в истории поселка Большое Козино»

27 февраля в библиотеку поселка Большое Козино приехали гости из социального центра «Вдохновение»,  для которых была проведена экскурсия «О замечательных людях и некоторых событиях в истории поселка Большое Козино». Началось их  знакомство с поселком с посещения музейной экспозиции библиотеки. Здесь экскурсанты узнали о нашем земляке Скосыреве А.М., выдающемся государственном деятеле, о дважды Герое Советского Союза, генерале-лейтенанте авиации Рязанове В.Г., наших земляках - выдающихся ученых - Гоготове И.Н., Городецком Ю.И., Некоркине В.И.и других, об известном архитекторе – Пестове Е.Н., посмотрели на предметы быта, некоторые «домашние мелочи», которые украшали интерьеры комнат в наших домах пятьдесят – шестьдесят лет тому назад. Затем поднялись на второй этаж и познакомились с книгами Л.А. Рязанова, с именами летчиков Героев Советского Союза, родившихся в Нижегородской области.

Из библиотеки мы отправились к Обелиску погибшим воинам, а затем к памятнику В.Г. Рязанову. Завершилось это маленькое путешествие в нашем Большекозинском Храме, который вызвал у гостей огромный интерес и порадовал своей красотой.