ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Конкурсно-игровая программа «Буду Родине служить и Отчизной дорожить»

Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.

В преддверии праздника, Дня защитника Отечества, 20 февраля с учениками 5 «А» класса (кл. руководитель Эрментраут Л. А.) и 22 февраля с учениками 5 «В» класса (кл. руководитель Шевченко Т.Е.) МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» прошла конкурсно-игровая программа «Буду в армии служить и Отчизной дорожить».

Библиотекарь Комарова А.И. рассказала, как произошел этот праздник. Вспомнили историю создания Вооруженных сил РФ, отметили самых знаменитых полководцев России и посмотрели презентацию о них.

А затем начались соревнования между командами, которые показывали своё умение, знания, сообразительность, находчивость и быстроту. Ребята отлично справились со следующими заданиями: «Физподготовкой», «Солдатской смекалкой», «Нарядом по кухне», «Самый выносливый», ответили на вопросы викторины и разгадали ребусы. Обе команды соревнуясь, старательно доказывали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные, и все у них здорово получалось.

В завершение мероприятия девочки поздравили своих будущих защитников с предстоящим праздником, с Днем защитника Отечества и подарили сладкие подарки. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице