ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час памяти «Сохраним память о наших героях»

«Сохраним память о наших героях»- так назывался час памяти, который прошел в Балахнинской ГКОУ для учащихся 6 – 7 классов, 14 февраля. Разговор шел о том, как жители поселка Большое Козино сохраняют память о тех или иных событиях в жизни поселка и о своих выдающихся земляках.

Ребятам были представлены книги о Василии Георгиевиче Рязанове, написанные Леонидом Александровичем Рязановым  и Николаем Ивановичем Чесноковым «Прикрой!.. Атакую!» и «Жизнь и война генерала Василия Рязанова», написанная его сыном Василием Васильевичем Рязановым. Именем прославленного генерала В.Г.Рязанова названы улицы в поселке Большое Козино и в городе Балахне. Школьники узнали о том, что в поселке поставлен памятник В.Г. Рязанову, а на месте гибели летчика-испытателя Валентина Михайловича Шамина установлен Памятный камень. Имя этого летчика носит одна из новых улиц поселка Ляхово. Другой Памятный камень в Большом Козино стоит на месте, где погибли в результате взрыва, солдаты и мирные жители. Это случилось 4 ноября 1941 года, когда на поселок была сброшена бомба.

Завершился разговор размышлениями о том, что сохранять память о героях можно разными способами, это важно для подрастающих поколений.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице