ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час истории «Жизнь и война генерала Рязанова»

23 января в 10 классе, а затем в 8 «б» Большекозинской школы прошел час истории «Жизнь и война генерала Рязанова». Школьникам была представлена книга «Жизнь и война генерала Василия Рязанова», написанная сыном Василия Георгиевича Рязанова - Рязановым Василием Васильевичем.

Василий Васильевич – ученый, доктор физико-технических наук, профессор, живет и работает в Киеве. Как писал сам автор, он долгое время работал над этой книгой, изучал документы в архивах, библиотеках, уточнял детали у сослуживцев. В 2008 опубликовал ее первый вариант в Интернете, проанализировал все полученные замечания, и в 2015 году книга вышла.

Василию Васильевичу было всего три года, когда отца не стало, поэтому создание книги стало для него выполнением долга перед ним, перед его поколением, перед людьми, не жалевшими жизни в борьбе с фашизмом. Книга объемная, почти восемьсот пятьдесят страниц, много фотографий, выдержек из документов. Эту книгу Василий Васильевич подарил Большекозинской библиотеке в 2016 году, когда приезжал на очередной юбилей отца в Большое Козино.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице