ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер отдыха «Чудеса под  Старый Новый год»

О, этот вечно Старый Новый год!
Последнее весёлое гулянье!
Задумчивый филолог не поймёт,
В чём суть такого словосочетания.

Вот пришел еще один Новый Год, но только немножечко Старый! У нас на Руси празднование Старого Нового года совпадает со Святочными гуляниями и гаданиями. Щедрый вечер не принято было проводить в одиночестве. Обязательно ходили в гости к многочисленным родственникам, близким и друзьям, поздравляли друг друга с Новогодием.
15 января в Большекозинской   поселковой библиотеке прошел праздничный вечер отдыха «Чудеса под Старый Новый год» для клуба «Сударушка», который провела библиотекарь Комарова А.И. 

Наш вечер открыли дорогие сказочные герои - Дед Мороз и Снегурочка (Скосырева Е.М. и Родимова О.А.). Они тепло поздравили гостей с наступившим Новым годом, пожелали всем счастливых, радостных моментов и провели веселые игры. Дружную и веселую компанию прибыли поздравить Кролик, Кот и Заяц (Зобнина О.А., Наянова Н.И. и Плаксина М.А.). А также пришла поздравить веселая Цыганка, которая к тому же погадала присутствующим, что их ожидает в Новом 2023 году. Не обошлось в этот вечер и без Бабы-Яги (Салтыкова Л.К.)). Она не только повеселила публику, но и спела частушки. Кульминацией вечера стал показ музыкальной сказки «Про елочку» (Колемасова О.В., Зобнина О.А., Родимова О.А. и Скосырева Е.М.).

Гости с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и логических играх. Веселье, шутки, смех, зажигательные танцы и хорошее настроение присутствовали на протяжении всего вечера. За чашечкой чая все вместе пели красивые новогодние песни, делились семейными традициями празднования Старого Нового года, вспоминали рождественские приметы, гадания и желали друг другу замечательных событий в наступившем 2023 году.

Старый Новый год встретили на славу, как и полагается русскому народу.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице