ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Рождественские посиделки «Под сиянием Рождественской звезды»

Рождество Христово – удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит!.. «Христос рождается, славите!» – весь мир воспевает славу Творца. И, наверное, поэтому Рождество Христово называют «Зимней Пасхой». Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку и стать лучше.

5 января в Большекозинской поселковой библиотеке имени Л.А. Рязанова прошли фольклорные посиделки «Рождества волшебные мгновенья…»с ребятами 2«А» (кл. руководитель Герасимова М.А.), МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова».

Библиотекарь, Комарова А И., познакомила ребят с традициями празднования, особо почитаемого на Руси, Дня рождения Христа.  Дети узнали об истории этого праздника, рождественских приметах и атрибутах, народных обычаях, связанных с Рождеством.

Дети выразительно, с чувством читали стихи, пели колядки, а также вспоминали пословицы, разгадали загадки и ответили на вопросы викторины «Рождество – что вы знаете о нем». Ребята с удовольствием посмотрели электронную презентацию «Свет рождественской звезды» и видео викторину «По страницам любимых книг».

 Продолжилось мероприятие хороводом, играми, конкурсами и эстафетами около ёлки. Все дети от души повеселились и получили заряд хорошего настроения. В завершении программы все получили сладкие призы.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице