ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный бенефис писателя "Вечный Колумб: Борис Степанович Житков"

11 сентября исполнится 140 лет со дня рождения русского и советского писателя, педагога, путешественника и исследователя, автора популярных приключенческих рассказов, произведений о животных Бориса Степановича Житкова.

К этой дате с ребятами 4 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова» (кл. руководитель Крылова С.В.)  был проведен литературный бенефис писателя «Вечный Колумб: Борис Степанович Житков».

 Житков замечательно писал о природе и животных. Каждого персонажа он наделял яркими чертами, чем придавал сходство с человеком. В его рассказах животные всегда помогают человеку, они умны, сообразительны, готовы к самопожертвованию, верны хозяину.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством замечательного детского писателя Б.С. Житкова. Юные читатели узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг.

Затем вместе с библиотекарем дети отправились в «Зоосад», по страницам одноименного произведения Б. Житкова, слушая описания и угадывая животных и птиц.

Особенный интерес у юных читателей вызвали литературная викторина и кроссворд, составленный по рассказам Бориса Житкова. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, обзором и просмотром книжной выставки, на которой были представлены книги Бориса Степановича Житкова.

 Юные читатели послушали историю создания книг-энциклопедий Б.Житкова «Что я видел» и «Что бывало», сами рассказали о своих впечатлениях о прочитанных книгах автора.

Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма по рассказам Б.Житкова «Пудя».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице