ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Презентация книги
«Герой №9» о Чкалове и «чкаловцах»


1 сентября 2022 года в 9.00 в Большекозинской школе началась первая в этом учебном году торжественная линейка. После приветственных слов ВРИО директора школы Глинкиной Н.Ю.учителей, учащихся и их родителей поздравляли почетные гости праздника: начальник  Большекозинского территориального отдела Балахнинского МО  Новрузов Э.А., депутат Балахнинского МО Галкин К.Д. и др.

Выступая перед школьниками, Ладыкова О.В.  поздравила их началом нового учебного года, пожелала не жалеть сил на хорошую учебу, стараться добиваться высоких результатов, ведь сегодня плохо образованному человеку очень трудно устроиться  в жизни, очень непросто строить ее в соответствии со своими  желаниями и требованиями.

Участникам торжественной линейки была презентована книга «Герой № 9: о Чкалове и «чкаловцах», автор концепции и составитель А.А. Чкалов.

В книгу включены очерки, воспоминания и интервью о Герое Советского Союза Валерии Павловиче Чкалове и представителях его рода.

Среди материалов книги есть и  написанные выпускниками нашей школы Чкаловым В.А., капитаном первого ранга в отставке, Салтысюком Б.А., подполковником ВВС в запасе, Садовской М.В., переводчиком ОКБМ и бывшим заместителем директора школы по УВР Матвеевой Л.Н.

 Целый раздел этой книги посвящен Леониду Александровичу Рязанову, Почетному жителю поселка, принимавшему, в прошлом, активное участие в создании и работе музея В.Г. Рязанова в школе.

Очень хочется верить, что сегодняшние школьники станут, как и многие их предшественники, славными тружениками, настоящими патриотами, здоровыми, творческими личностями.

Линейка получилась по-настоящему торжественной и доброй, будем надеяться, что весь учебный год будет удачным!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице