Ассорти «Книги в подарок»
17 августа в Большекозинскую библиотеку приехали гости из Нижнего Новгорода, которые давно интересуются историей и культурой нашего поселка. Это Нина Александровна Бытина - советник Фонда возрождения и развития художественных промыслов Нижегородской области при Правительстве Нижегородской области, заслуженный  работник культуры РФ, и Лариса Константиновна Решетникова, в недавнем прошлом - главный художник ЗАО «Соната», главный художник Горьковского Дома моделей, известный художник – модельер.
Они подарили для  краеведческой музейной экспозиции замечательные книги – «Городецкая золотная вышивка», «Хохломская роспись». Эти прекрасные книги представляют драгоценное наследие Нижегородского края, где Н.А. Бытина – один из авторов. Еще одна книга называется «Сказка про чудеса» под редакцией С.Ю. Еремеевой, где рассказы о народных нижегородских промыслах для детей написаны самими детьми.
Гости с интересом осмотрели краеведческую музейную экспозицию, познакомились с историей судеб героев книг Л.А. Рязанова, прошли по поселку, попросили показать, где жили В.Г. Рязанов, А.М. Скосырев, О.И. Кожирнова и другие люди, чья судьба привлекла внимание Л.А. Рязанова.
Еще одним гостем стал Алексей Александрович Чкалов, известный в Нижнем Новгороде человек, много времени и сил посвятивший сохранению памяти о выдающихся земляках – нижегородцах. Много лет Алексей Александрович сотрудничал с Леонидом Александровичем Рязановым, и, вышедшая в этом году книга «Герой номер девять: О Чкалове и «чкаловцах»» изданная по инициативе и при активном участии А.А. Чкалова была подарена им нашей библиотеке.
В этот же день книги  были представлены сотрудникам ДК «Возрождение», членам Совета ветеранов поселка и группе активных читателей.